Форсайт-конференция

23 апреля 2024 г. в рамках месяца науки Председатель Правления-Ректор Е.А. Бурибаев открыл международную форсайт-конференцию «Современные тенденции цифровизации в контексте индустрии 4.0», организованную Высшей школой технических наук. Отмечалось, что четвертая промышленная революция (Индустрия 4.0) объявила нацеленность на новый подход к производству, основанный на массовом внедрении информационных технологий в отрасль, крупномасштабной автоматизации бизнес-процессов и распространении искусственного интеллекта.

В пленарном заседании приняли участие Смоленский государственный университет, Международный инженерно-технологический университет, университет им. Сулеймана Демиреля, Казахский национальный исследовательский технический университет им. К.И. Сатпаева и компания Vlife.

На секционном заседании были заслушаны доклады ППС и студентов Жетысуского университета имени И. Жансугурова и Международного инженерно-технологического университета. Участники ознакомились с лабораторией робототехники и мехатроники и достижениями молодых ученых на стартап-аллее ВШТН.