Проведен кураторский час на тему «Профилактика терроризма и экстремизма».

21 сентября на гуманитарном факультете Жетысуского университета имени И. Жансугурова состоялся кураторский час на тему «Профилактика терроризма и экстремизма» для студентов групп ТҚҚ-211, 212.

Организаторами мероприятия выступили заведующая кафедрой Калиева Бекзат Тынысбековна и эдвайзер Касымова Назым Бизолдақызы.

В ходе встречи были обсуждены вопросы обеспечения безопасности, профилактики деструктивных течений в молодежной среде, а также повышения правовой грамотности студентов и формирования нулевой терпимости к любым проявлениям экстремизма.

В ходе встречи обсуждались вопросы информационной безопасности молодежи, защиты от радикальной идеологии и грамотного, критического анализа информации в социальных сетях. Был продемонстрирован документальный фильм «Кнопка, лишающая свободы», после чего студенты обменялись мнениями.

Эта встреча способствовала укреплению ответственности молодежи перед обществом и подчеркнула важность принятия осознанных решений!