Образовательная программа 6B01408 Начальная военная  подготовка и физическая культура
Цель ОП Подготовка высококвалифицированных учителей начальной военной подготовки и физической культуры,  креативно мыслящих, конкурентоспособных и хорошо адаптированных к постоянно меняющимся условиям творческой педагогической деятельности, владеющих поликультурностью, коммуникативностью, высокой социальной и гражданской ответственностью, способных осуществлять профессиональную деятельность по военно-патриотическому и физическому воспитанию.
Вид ОПНовая ОП
Уровень по НРК 6
Уровень по ОРК 6
Отличительные особенности ОПНет
Присуждаемая академическая степеньБакалавр
Срок обучения 4
Объем кредитов 240
Язык обучения Русский, казахский
Дата утверждения ОП на заседании Правления 07.04.2021 (протокол № 4)
Профессиональный стандарт Педагог
Результаты обучения
1Проявлять активную гражданскую позицию при межличностной и межкультурной коммуникации в полиязычной среде на основе фундаментальных знаний и навыков в области социальных, политических, культурных, психологических наук в контексте их роли в модернизации и цифровизации казахстанского общества
2Уметь прогнозировать, планировать и управлять учебно-воспитательным процессом в условиях обновленного содержания образования с учетом физиологических и функциональных особенностей процессов развития, индивидуальных образовательных потребностей обучающихся.
3Владеть  казахским, русским, иностранным языками  для решения задач межличностного, межкультурного и производственного (профессионального) общения.
4Использовать инновационные педагогические технологии и современные методы обучения при проведении уроков и мероприятий.
5Проектировать результаты обучения и методы оценивания в соответствии с нормативными документами в сфере образования, возрастными и индивидуальными особенностями обучающихся.
6Применять знания основных положений Вооруженных сил Республики Казахстан, определяющих статус военнослужащих,  для решения задач начальной военной подготовки молодежи.
7Владеть различными формами и методами организации военно-социальной работы обучающихся.
8Анализировать систему научных знаний в области военно-инженерной подготовки, военной топографии, управлении и связи.
9Проводит индивидуальные и групповые занятия по физической культуре для обучающихся, учитывая этнические особенности физической культуры и спорта
10Применять здоровьесберегающие технологии в учебном процессе, соблюдать меры профилактики детского травматизма.
11Оценивать физические способности и функциональное состояние обучающихся для проведения занятий с учетом их индивидуальных особенностей и образовательных потребностей.
12Разрабатывать содержание образовательных, тренировочных и соревновательных процессов с использованием средств и методов физической культуры