Образовательная программа 

7M04109 Стратегический менеджмент

Цель ОП

Подготовка  топ  менеджеров способных использовать передовые управленческие практики  и находить креативные решения в условиях цифровизации в глобальном мире.

Вид ОП

Новая ОП

Уровень по НРК 

7

Уровень по ОРК 

7

Отличительные особенности ОП

Нет

Присуждаемая академическая степень

Магистр

Срок обучения 

1

Объем кредитов 

60

Язык обучения 

Русский, казахский, английский

Дата утверждения ОП на заседании Правления 

07.04.2021 (протокол № 4)

Профессиональный стандарт

Стратегический HR

 

                            Результаты обучения

1

Управлять бизнесом, используя стратегические инструменты для достижения и сохранения конкурентоспособности в международной среде

2

Находить  нестандартные решения проблем в профессиональной сфере, применяя  различные проектные программы и инновационные технологии.

3

Эффективно организовать командное взаимодействие для принятия решений  с использованием современных социальных технологий в работе с персоналом.

4

Обеспечивать  бизнес лучшим персоналом для реализации и достижения профессиональных целей компании.

5

Применять  на практике различные финансовые подходы и методики по оценке бизнеса и инвестиционных проектов в интересах всех заинтересованных сторон (стейкхолдеров).

6

Использовать языковые компетенции для ведения бизнеса, применяя аналитико-стратегические умения в межличностном интерактивном взаимодействия с представителями других культур.

7

Проводить бизнес исследования с применением современных  аналитических инструментов и использует  результаты для  принятия  управленческих решений

8

Планировать и контролировать управление  проектами  на основе отечественных и зарубежных  стандартов в области проектного менеджмента и применяя технологий анализа  больших данных.

9

Анализировать и толковать нормативные акты  действующего законодательства РК, регулирующие предпринимательскую деятельность;  применять методы и инструментарий в сфере правого  регулирования бизнеса и трудовых отношений.  

10

Оценивать риски  и возможные социально-экономические последствия управленческих решений, выявляет проблемы при применении методов бухгалтерского управленческого учета, в области корпоративных финансов, предлагая способы их решения с учетом социально-экономической эффективности.