Образовательная программа 

8D04201 Юриспруденция

Цель ОП

Подготовка высококвалифицированных докторов философии, обладающих фундаментальными знаниями и профессиональными компетенциями в области разработки и реализации правовых норм и научного исследования для обеспечения законности и правопорядка.

Вид ОП

Действующая ОП

Уровень по НРК 

8

Уровень по ОРК 

8

Отличительные особенности ОП

Нет

Присуждаемая академическая степень

Доктор

Срок обучения 

3

Объем кредитов 

180

Язык обучения 

Русский, казахский, английский

Дата утверждения ОП на заседании Правления

07.04.2021 (протокол № 4)

Профессиональный стандарт

Разработана на основе НРК и ОРК, а также с учетом предложений работодателей

 

                            Результаты обучения

1

обладать навыками письменной и устной речи на академическом уровне, знать юридическую терминологию в национальном и международном аспекте, а также владеть техникой юридического перевода.

2

использовать знания о понятиях, системе, источниках и субъектах финансового права и уметь разбирать возникающие актуальные проблемы в данной сфере.

3

раскрывать содержание особенностей системы законодательства ЕС, а также рассматривать основы трудового права стран Европейского союза.

4

обладать навыками ведения дел в гражданском и уголовно-процессульном праве РК, а также раскрывать содержание механизма совершенствования гражданских и трудовых правоотношений национального законодательства.

5

проводить анализ юридических принципов, законодательных актов и предшествующих судебных решений на основе полученных знаний о методах научного исследования.

6

Уметь систематизировать теоретические и практические аспекты  конфликтов возникающих в профессиональной среде.

7

осуществлять представительство и защиту лиц в судах, разбираться в ситуации правового регулирования при проведении прокурорского надзора и уметь выявлять актуальные проблемы адвокатской деятельности и профилактики преступности.

8

уметь прогнозировать и планировать тенденцию профессионального развития правовых систем и механизмов гражданского и гражданско-процессуального права.