Круглый стол «СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА: ИТОГИ 2022 ГОДА» посвященный Дню науки

В честь Дня науки 12 апреля 2023 года в Жетысуском университете им.И. Жансугурова состоялся круглый стол «Студенческая наука: итоги 2022 года» и церемония награждения обучающихся и их руководителей, внесших вклад в развитие науки

На открытии круглого стола с приветственным словом выступил доктор географических наук, профессор, академик Казахстанской академии образования имени Алтынсарина, Член Правления – проректор по научной работе Бахтаулова Алефтина Сембаевна.

На заседании круглого стола были заслушаны доклады 4 спикеров:

1) Баженова Эльмира Даулетхановна – PhD, преподаватель-лектор Высшей школы физической культуры и искусства

2) Абдулаева Айгерим Бекмуханбетовна – магистр, заместитель декана по научной работе Высшей школы естествознания

3) Ауельбек Мурат Ауельбекович – докторант 3 курса ОП «Педагогика и психология» Высшей Школы педагогики и психологии

4) Нуржанова Жулдыз Асхатовна – студент 3 курса ОП «Юриспруденция» Высшей школы права и экономики

В рамках Дня науки награждены благодарственными письмами «За активное участие в научно-исследовательской деятельности и достижение высоких показателей» докторанты, опубликовавшие статьи с процентилем 50 и выше в высоко рейтинговых журналах, индексируемых международными реферативными базами Scopus и Web of Science. Благодарственным письмом Председателя Правления-Ректора Баймырзаева Қуата Маратұлы «За вклад в развитие науки» награждены обучающиеся, добившиеся научных успехов на республиканском и международном уровнях в 2022-2023 учебном году и их научные руководители.

Почетными грамотами и благодарственными письмами министра науки и высшего образования Республики Казахстан С.Нурбека «За вклад в развитие науки»  были награждены ППС и молодые ученые университета.

Член Правления – проректор по научной работе Жетысуского университета им. И. Жансугурова Бахтаулова Алефтина Сембаевна, награждая обучающихся и преподавателей, пожелала творческих успехов и новых достижений в области науки и отметила, что Жетысуский университет гордится молодыми учеными, которые преданы своему делу и вносят большой вклад в развитие науки.