ҰЛТ ҰСТАЗЫНЫҢ ҰЛАҒАТЫ

Высшая школа гуманитарных наук организовала открытую лекцию на тему «Ұлт ұстазының ұлағаты», посвященную дню рождения великого ученого, деятеля алаша Ахмета Байтурсынова.

Главная цель проведения мероприятия – просвещение подрастающего поколения о наследии и жизни исторической личности. Во встрече приняли участие обучающиеся 1 курса высшей школы. Открытую лекцию провел преподаватель-лектор образовательной программы подготовки филологов, кандидат филологических наук Кожагулов Сайлау Кажыбекович.

В ходе дискуссии спикер рассказал о научной, просветительской и национально-освободительной деятельности Ахмета Байтурсынова. Кроме того, ознакомил обучающихся с трудами выдающийся личности, рассказал об исследованиях в области литературоведения и языкознания. В этом контексте участники высказывали различные позиции и задавали вопросы. Насыщенная встреча завершилась обменом мнениями и просмотром книжной выставки.