ПРИЕМ И ЗАЧИСЛЕНИЕ

Подать заявление на зачисление

Зачисление в число обучающихся проводится приемной комиссией с 20 июня по 25 августа.

Прием документов на обучение по образовательному гранту высшего образования за счет средств республиканского бюджета или местного бюджета и (или) платное обучение проводится от поступающих (выпускников школ), набравших по результатам ЕНТ не менее 50 баллов,  по области образования «Педагогические науки» и «Бизнес, управление и право»(направление
подготовки
6B042 Право)  – не менее 75 баллов, при этом по Истории Казахстана и двум профильным предметам ЕНТ и (или) творческому экзамену необходимо набрать не менее 5-ти баллов, а предметам Грамотности чтения и Математической грамотности не менее 3-х баллов.

.

Прием документов от поступающих по родственным направлениям подготовки кадров высшего образования, предусматривающих сокращенные сроки обучения, на обучение по образовательному гранту высшего образования за счет средств республиканского бюджета или местного бюджета и (или) платное обучение (выпускников коллеждей), проводится по результатам ЕНТ, набравших не менее 25 баллов и по области образования «Педагогические науки» – не менее 35 баллов, в том числе не менее 5-ти баллов по каждой дисциплине ЕНТ и (или) творческому экзамену

Прием документов от поступающих (выпускников коллеждей) по родственным направлениям подготовки кадров высшего образования, предусматривающих сокращенные сроки обучения, на платное обучение проводится по результатам вступительного экзамена в форме собеседования

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ЖУ ИМ. И. ЖАНСУГУРОВА

(Очное после школы, Очное сокращенное на основе ТиПО)

2. Аттестат или диплом с приложением (подлинник);
  3. Копия аттестата или диплома с приложением;
  4. Сертификат ЕНТ;
  5. Свидетельство о присуждении образовательного гранта (при наличии);
  6. Копии документов подтверждающие социальный статус, льготы и квоты, подлинник для сверки (при наличии);
  7. Выписка из ведомости творческого или специального экзамена по области «Педагогические науки» (для поступающих на творческие и педагогические ОП);
  8. Квитанция об оплате за обучение (при поступлении на коммерческую основу обучения)
  9. Медицинская справка по форме 075/у;
  10. Копия формы №25 (прививочная карта);
  11. 6 фотокарточек размером 3х4;
  12. 2 копии документа, удостоверяющего личность;
  13. Копию документа, подтверждающего наличие одного из спортивных разрядов и (или) спортивных званий (при наличии);
  14. Копия приписного свидетельства или копия военного билета (для юношей);
  15. Скоросшиватель;
  16. 1 конверт;
  17. 5 файлов-вкладышей.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ЖУ ИМ. И. ЖАНСУГУРОВА ГРАЖДАН, ОТСЛУЖИВШИХ СРОЧНУЮ ВОИНСКУЮ СЛУЖБУ

(Очное после школы, Очное сокращенное на основе ТиПО)

2. Аттестат или диплом с приложением (подлинник);
  3. Копия аттестата или диплома с приложением;
  4. Копия документов, подтверждающие социальный статус (подлинник для сверки);
  5. Протокол прохождения собеседования (выдается экзаменационной комиссией в приемной комиссии);
  6. Квитанция об оплате за обучение;
  7. Медицинская справка по форме 075/у;
  8. Копия формы №25 (прививочная карта);
  9. 6 фотокарточек размером 3х4;
  10. 2 копии документа, удостоверяющего личность;
  11. Копию документа, подтверждающего наличие одного из спортивных разрядов и (или) спортивных званий (при наличии);
  12. Копия военного билета;
  13. Справка о подтверждении прохождения воинской службы (с ЦОНа или e-GOV);
  14. Скоросшиватель;
  15. 1 конверт;
  16. 5 файлов-вкладышей.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ЖУ ИМ. И. ЖАНСУГУРОВА (Очное сокращенное на основе ВО, Очное сокращенное на основе ТиПО с прим. ДОТ, Очное сокращенное на основе ВО с прим. ДОТ)

2. Диплом с приложением (подлинник с приложениями на 3-х языках);
  3. Копия диплома с приложением;
  4. Протокол прохождения собеседования (выдается экзаменационной комиссией в приемной комиссии);
  5. Квитанция об оплате за обучение;
  6. Медицинскую справку по форме 075/у;
  7. 6 фотокарточек размером 3х4;
  8. 2 копии документа, удостоверяющего личность;
  9. Копия приписного свидетельства или копия военного билета (для юношей);
  10. Скоросшиватель;
  11. 1 конверт.
  12. 5 файлов-вкладышей.

Поступающие, не сдавшие квитанцию об оплате за обучение в личное дело и не заключившие договор об оказании образовательных услуг, в приказ о зачислении в число обучающихся не включаются!

Документы, предоставляемые на иностранном языке, должны иметь нотариально засвидетельствованный перевод на казахский или русский язык.

Лица, получившие электронное свидетельство о присуждении образовательного гранта высшего образования за счет средств республиканского бюджета или местного бюджета, подают заявление о приеме в указанное в свидетельстве ОВПО и зачисляются в число студентов приказом руководителя ОВПО или лицом, исполняющим его обязанности.

Лица, имеющие среднее, техническое и профессиональное или послесреднее образование, за исключением поступающих по родственным направлениям подготовки кадров высшего образования, предусматривающие сокращенные сроки обучения не набравшие пороговый балл, установленный в пункте 4 Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего образования (№600 от 31.10.2018г.) (по результатам ЕНТ), зачисляются в ОВПО по очной форме обучения на платной основе.

По завершении академического периода обучения в ОВПО данные лица повторно в течение года сдают ЕНТ в установленные сроки, в соответствии с Правилами проведения единого национального тестирования, утвержденными приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 2 мая 2017 года № 204 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 15173).