Колледж-Блог Директора

                                                                                    Уважаемые абитуриенты, студенты, родители и коллеги!

             Наш «Zhansugurov college» является одним из престижных учебных заведений Алматинской области в области технического и профессионального образования.

             Наш колледж организован при Жетысуском университете им. И.Жансугурова в 2018 году и  уже сейчас имеет большой и стал одним из ведущих организаций Т и ПО .

                                                            Коллективом движут особый энтузиазм, внутренняя энергия и созидательные идеалы!!!   

               Важнейшая задача нашего коллектива  — модернизация методик обучения, участие в масштабных международных проектах, создание предпринимательско — ориентированных учебных программ, формирование готовности молодых специалистов к постоянному овладению навыками работы на самом передовом оборудовании и самом современном производстве, формирование готовности к успешной социальной адаптации в условиях интенсивного развития технологий.

                Стоит отметить, что в коллективе «Zhansugurov college»  , ведущего непрерывную педагогическую деятельность по воспитанию подрастающего поколения — 2 профессора, 24 магистра наук, 6 опытных педагогов высшей и 5 первой категорий.

                 Сфера, в которой человек начинает свое образование, определят его будущее. Учеба и знания, благодаря непрерывному труду, приводят к хорошим результатам, высоким достижениям. Всесторонняя, сознательная, глубоко образованная, способная студенческая молодежь — это запрос общества! Так, в проекте «Топ 100 лучших студентов колледжей РК» стала призером студентка специальности «Переводческое дело» Тумабай Гульжан. Принял участие в челлендже «Жыр аркауы — Елбасы» студент специальности «Туризм» Бейсенбай Маулен и был награжден благодарственным письмом. В инкубационных программах Стартап Академии Жетысуского университета им. И. Жансугурова и международного технопарка стартапов «Astana Hub» по инновационным проектам приняли участие  студенты колледжа, 13 из которых были награждены сертификатами, а проект Сапара Султана признан лучшим, он имеет возможность презентовать свой инновационный проект на республиканском уровне. В конкурсе чтецов «Ғасырлық арман – Тәуелсіздік», организованном университетом, студентка специальности «Начальное обучение» Калибек Акбаян заняла І место. В конкурсе лучших видеороликов на тему «Менің университетім» студент  специальности «Информационные системы» Алибеков Бексултан занял II место.

                     Я призываю молодежь, стремящуюся к знаниям, получить образование  в «Zhansugurov college», и стать специалистом с высоким интеллектуальным уровнем, способным работать в условиях порядочной конкуренции на рынке труда!

                    Желаю вам научных, творческих и спортивных достижений. Направьте все свои усилия, знания и возможности на благо процветания Независимого Казахстана!

 

                                                                                                          ВЫБОР  БУДУЩЕГО — В ВАШИХ РУКАХ

 

                                                                                    ВЫБИРАЯ НАШ КОЛЛЕДЖ, ВЫ ОБЕСПЕЧИТЕ СЕБЕ ДОСТОЙНОЕ И                           

                                                                                                                             СВЕТЛОЕ  БУДУЩЕЕ!