Отдел по социально-творческой работе

               Целью отдела по социально-творческой работе является координация воспитательной работы и социальных вопросов ВУЗа, способствование формированию культурного, высокопрофессионального, современного, конкурентоспособного специалиста через развитие гражданских, патриотических, духовно-нравственных ценностей личности, пропаганда государственной молодежной политики, активизация участия студентов в общественной жизни.

Задачи
Функции
Достижения

Конкурс «Қазандағы қамқорлық»

В октябре отдел по социально-творческой работе совместно с профсоюзом университета провели конкурс «Қазандағы қамқорлық». Цель мероприятия - развитие духовных, культурных, нравственных качеств, повышение социальной активности среди кураторов, студентов и академических групп. Мероприятие проводилось по следующим направлениям: поддержка людей с ограниченными возможностями в детских домах и домах престарелых, сохранение и развитие экологического, культурно-исторического наследия, организация образовательных, творческих и благотворительных мероприятий для школьников, студентов и социальных групп.

Конкурс «Абайды оқы, танып біл!»

Отделом по социально-творческой работе был организован республиканский онлайн интеллектуальный конкурс «Абайды оқы, танып біл!», посвященный 175-летию великого поэта Абая Кунанбаева. В конкурсе приняли участие около пятнадцати университетов. Победители были награждены ценными призами и благодарственными письмами.

Новое общежитие

В начале нового 2020 учебного года наш университет получил ключи от нового общежития для студентов. Общежитие на 288 мест оснащено новейшим современным оборудованием. Созданы все условия для комфортной жизни студентов. В общежитии есть библиотека, кинотеатр, столовая и комнаты отдыха.

Акция «Академиялық адалдық сағаты»

В университете прошла акция на тему «Академиялық адалдық сағаты» с участием руководителя Республиканского проектного офиса «Саналы Ұрпақ», начальника управления Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматинской области и  руководителя проектного офиса «Жетісу – адалдық алаңы».

Областной дебатный турнир

Отделом по социально-творческой работе организован областной дебатный турнир, посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан. В турнире приняли участие студенты вузов, средних специальных учебных заведений и учащиеся средних школ. Всего участвовало 11 команд, по результатам дебатного турнира 3 место было присуждено команде «Наш спонсор ISQ» из 16 и 19 школ-гимназий, 2 место команде НИШ «Глоболус», 1 место команде НИШ "Тоторо". Кроме того, Кажибекова Нурай из НИШ получила номинацию «Лучшего спикера», Елубай Акерке и Кызайбеков Эльдар из ЖУ - номинацию «Лучшая делегация».

Сотрудники отдела

Калибек Асем Абайқызы


Начальник отдела
+7(7282)221667
(вн.1122)
zhastar@zu.edu.kz

ПОДРОБНЕЕ




Немелбаев Еркебулан Алимбатырович

Религиовед
+7(7282)221667
(вн.1122)
zhastar@zu.edu.kz

ПОДРОБНЕЕ




Марат Еламан Саятович


Старший культорганизатор
+7(7282)221667
(вн.1122)
zhastar@zu.edu.kz

ПОДРОБНЕЕ




Капсимет Эльмира Мұратқызы


Культорганизатор
+7(7282)221667
(вн.1122)
zhastar@zu.edu.kz

  ПОДРОБНЕЕ




Сейсебаев Талгат Ешенович


Старший техник
+7(7282)221667
(вн.1122)
zhastar@zu.edu.kz

  ПОДРОБНЕЕ  




Бутембаев Бахытжан


Старший техник
+7(7282)221667
(вн.1122)
zhastar@zu.edu.kz

ПОДРОБНЕЕ




Аскарбеков Рустем



Техник
+7(7282)221667
(вн.1122)
zhastar@zu.edu.kz  

ПОДРОБНЕЕ