ОФИС КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ РЕЗУЛЬТАТОВ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Целью деятельности ОКРНИ является коммерциализация результатов научно-технической деятельности ученых и координация проведения научных исследований преподавателей, докторантов, магистрантов и студентов университета, направленных на получение новых знаний о законах развития природы, общества, человека и способствующих технологическому, экономическому, социальному и культурному развитию Казахстана, в целом, и Алматинской области.

задачи
Функции
Достижения
Сотрудник ОКРНИ выиграл грант

Сотрудник офиса коммерциализации результатов научных исследований Закирулы Олжас получил патент на изобретение "Полимерная композиция для получения универсального материала". На основании этого патенты был выигран грант на сумму 180 млн. тенге.

Организация внутреннего конкурса
  • Проведен внутренней конкурс «Реализация продуктивных инновационных идей», целью которого является популяризация и стимулирование исследовательской и инновационной деятельности и создание организационных условий для перспективных исследований и разработок, выявление и поддержка одаренной научной молодежи.
 
Помощь молодежи
  • Конкурс «Мен жастарға сенемін!», посвященный Дню Первого Президента и 25-летию Независимости Республики Казахстан, КазГу. Проект молодежи Жетысуского Университета, с подачи ОФиса коммерциализации, победил I место в категории “Экология”.
Подписано важное соглашение

Офисом коммерциализации результатов научных исследований была организована площадка для подписания Консорциального соглашения между Жетысуским Университетом, Региональной Палатой Предпринимателей "Атамекен", Региональным центром развития Алматинской области и Парком инновационных технологий "ALATAU".

НАШИ СОТРУДНИКИ
Директор

 Доп.вн. (1193)

gylym.zhu@gmail.com

Несипбаева Тогжан

Эксперт

Доп.вн. (1193)

gylym.zhu@gmail.com

Специалист 

Доп.вн. (1193)

gylym.zhu@gmail.com