НАУЧНАЯ СТАЖИРОВКА

С 26 по 30 апреля 2021 года в рамках научного проекта по теме «Формирование готовности педагогов к дистанционному обучению учащихся» научные сотрудники университета совершили визит в Московский институт психоанализа в столице Российской Федерации г. Москве с целью прохождения научной стажировки.

В ходе научной стажировки были проведены семинары проректора по практике МПИ, к.пс.н., доцента Шляпникова Владимира Николаевича, руководителя Научно-практического центра «Виртуальная клиника», к.пс.н. Валаевой Ольги Георгиевны, руководителя департамента цифровых образовательных технологий, к.ф.-м.н. Квашнина Александра Юрьевича и др.

Также был подписан договор между Московским институтом психоанализа и Жетысуским университетом им.И. Жансугурова о научно-исследовательской работе и академической мобильности. По окончании стажировки были выданы сертификаты следующим научным сотрудникам проекта о прохождении научной стажировки. Руководитель проекта, к.п.н., PhD, ассоциированный профессор Майлыбаева Гульмира Сабыровна; соруководитель проекта, к.п.н., ассоциированный профессор Жанатбекова Назым Жанатбекқызы; ведущий научный сотрудник, к. п. н., доцент Жолтаева Гульнар Нурболатовна; старший научный сотрудник, к.п.н., PhD, доцент Сейтбатталова Айгерим Сейтбатталовна; младший научный сотрудник, магистр Мейрамбек Әділет Мейрамбекұлы; младший научный сотрудник, магистр Сарсекулова Диляра Мадиевна.