Праздник «Золотая осень»

Осень – любимое время года у многих поэтов, художников, музыкантов. Она завораживает нас своими яркими красками, каким-то особым, бодрящим душу состоянием природы, характерным только для этого времени года. Не оставила осень равнодушными и студентов-первокурсников.

На празднике «Золотая осень», который состоялся  12.10.2021 в группах ДШҚ 112, МҚ 111 факультета физической культуры и искусства,  студенты читали стихи, пели песни про осень, кружились в осеннем вальсе. Были проведены конкурсы «Литературная осень»  —  выразительное чтение стихов об осени, «Музыкальная осень»  — исполнение песни об осени, «Загадочная осень»  — загадки, вопросы, викторины,  «Знаток осени» — знание народных примет: к дождю, к ясной погоде и т. д.

Поздравить студентов с праздником пришли заместители декана факультета   Аслан Маратович Құлманбетов и Айдар Толеубайұлы Кунбосын. Не обошлось, конечно, и без студентов гуманитарного факультета. Членами жюри  были приглашены студенты 4 курса специальности «Русский язык и литература», которые поздравили первокурсников с праздником и вручили победителям и активным участникам праздника грамоты.

Немотря на холодную и пасмурную погоду за окном, в 114 аудитории, где проходил праздник, было тепло и уютно, сияли улыбки. Первый студенческий совместный праздник удался. Студенты-физкультурники и музыканты постарались показать все свои таланты.