С 03 по 05 ноября 2021 года областным учебно-методическим центром развития образования государственного учреждения «Управление образования Алматинской области» в целях изучения произведений А. Сейдимбека и обмена опытом проведен вебинар «Реальность жизни в художественных произведениях Акселеу Сейдимбека» с участием педагогов организаций технического и профессионального образования. Преподаватель казахского языка и литературы «Zhansugurov college» Сулейменова Айгул Максутхановна, проанализировав радиопьесу «тоқаны толғауы» каламгера Акселеу Сейдимбека с литературной точки зрения, рассказала об истории возникновения кюев Токши Шонманұлы «Саржайлау», «Төрт толғау» , которые стали основой для творчества писателя и о мастерстве автора в искусстве слова через традиции и обычаи «Сүйінші», «Аманат қою», и раскрыла силу слова…..