В рамках декадного плана специальных дисциплин, посвященного 30-летию Независимости Республики Казахстан, 22 ноября 2021 года состоялась встреча выпускников Жетысуского университета имени И. Жансугурова по специальности «Финансы». Организатором встречи выступила преподаватель экономических дисциплин «Zhansugurov College» — Толегенова Аида Досмуханбетовна. На встречу приглашены выпускники университета, работающие в разных направлениях. Отметим: тренер Академии государственного управления при Президенте — Адамов А. А., материальный бухгалтер ГУ «ревизионная комиссия по Алматинской области» — Канабекова т. к., ведущий финансовый консультант АО «Евразийский банк» — Альчимбаева Д. и преподаватель экономических дисциплин «Zhansugurov College «-  Султанов А. А.. Обучающиеся задавали вопросы ведущим специалистам, закрепляли знания теории в сочетании с практикой.