Зимняя школа повышения педагогического мастерства

20 января 2022 года в целях совершенствования профессионального мастерства профессорско-преподавательского состава Жетысуского университета имени И. Жансугурова, внедрения обновленного содержания образования и инновационных технологий в учебный процесс, в соответствии с планом программы «Зимняя школа», была организована председателем академического комитета Высшей Школы гуманитарных наук Шыныбековой Айжан Сахановной.

В соответствии с планом «Зимней школы» были предложены следующие темы, обсуждены с профессорско-преподавательским составом Высшей школы гуманитарных наук и даны рекомендации по применению в процессе обучения.

В соответствии с планом были освещены следующие темы: «Эффективность применения инновационных технологий в преподавании истории» руководитель образовательной программы по социально-гуманитарному направлению, лектор-преподаватель Абдилданова Альбина Койшымановна и лектор-преподаватель Каратаева Динара Галимбаевна. «Правила и условия проведения новой аттестации педагогических работников», преподаватель-ассистент Саржигитов Ерик Тортаевич. «Разработка и экспертиза оценочных заданий по предметам казахского языка и литературы», с докладом выступил преподаватель-ассистент Совет Ерханат.