УСТАНОВОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

09 февраля 2022 года в высшей школе гуманитарных наук в аудитории 125 состоялась установочная конференция по учебной практике.

В конференции принимали  участие студенты 1 курса образовательных программ 6В01703- «Русский язык и литература», 6В01704- «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения», ответственный за педагогическую практику,  к.п.н., ассоциированный профессор Сералиева Н.Ж. и руководители практики магистр, преподаватель-лектор Чеснокова К.А. и магистр, преподаватель-лектор Абайдельданова М.К.

Цель практики –  ознакомление студентов с учебно-воспитательным процессом образовательного учреждения и их адаптация к условиям будущей профессиональной деятельности. База прохождения практики – филиал ОП по подготовке филологов КГУ «Средняя школа-гимназия №12».

В ходе установочной конференции обучающиеся получили программу практики, в которой подробно изложены основные положения по практике, задания, поэтапные методические указания по их выполнению, список литературы, необходимый для теоретической подготовки студентов к предстоящей практике, так же первокурсники ознакомились с графиком прохождения практики, прошли инструктаж по технике безопасности.