ШЫН ЖҮРЕКТЕН…

1 марта 2022 года Высшей школой гуманитарных наук был организован традиционный праздничный концерт «Шын жүректен…», посвященный Дню Благодарения и 7-летию дружеских отношений с детским домом «Айналайын». Кроме того, мероприятие было посвящено 50-летию университета, который не только дает знания студентам, но воспитывает в них доброту и милосердие.

Есть много воспоминаний, которые остались в памяти за эти семь лет. В наш вуз поступили 26 выпускников детского дома. На очередном поздравительном мероприятии выяснилось, что выпускник университета Ерасыл и воспитанник дома «Айналайын» Дархан являются братьями. Эта сцена стала свидетелем их встречи. Около 5000 искренних студентов Жетысуского университета стали братьями и сестрами для детей детского дома «Айналайын».

Прозвучавшие на мероприятии красивые песни и мелодии наполнили сердца присутствующих радостью, удивительное искусство фокусника покорило публику, а выступление КВН-щиков принесли детям смех и веселье.

В честь праздника коллектив и студенты нашего университета сделали море подарков для воспитанников детского дома. А детям, родившимся в январе, феврале и марте месяце были вручены именные подарки и большой сладкий торт.

Еще одно событие, которое стало неожиданностью на праздничном концерте, — это вручение жилья Благотворительным фондом «Харакет» многодетной семье, нуждающейся в помощи. Ключи были переданы новому владельцу Председателем Правления – Ректором университета К.Баймырзаевым и воспитанницей детского дома «Айналайын» Кусаиновой Каракоз. Также от имени университета были подарены бытовая техника и предметы первой необходимости.

Мы уверены, что наш университет и дальше будет воспитывать достойных, человечных и великодушных граждан.