Республиканская научно-практическая конференция

28 апреля 2022 года в г. Жаркент Панфиловского района Алматинской области состоялась республиканская научно-практическая конференция «Оказание образовательных услуг в новом Казахстане определяет облик специалиста», организованная Жетысуским университетом имени Ильяса Жансугурова совместно с Жаркентским высшим гуманитарно-техническим колледжем.

В конференции приняли участие преподаватели Жетысуского университета им. Ильяса Жансугурова, КазНПУ им. Абая, сотрудники Управления образования Алматинской области, преподаватели Жаркентского высшего гуманитарно-технического колледжа, ведущие научные сотрудники Национального института гармоничного развития человека, преподаватели колледжей Алматинской области и городов Алматы, Нурсултан, Тараз, Кокшетау, Кызылорда, а также учителя средних школ Алматинской области.

Целью конференции, прошедшей в рамках консорциального соглашения о сотрудничестве между Жетысуским университетом имени Ильяса Жансугурова и  Жаркентским высшим гуманитарно-техническим колледжем, является методологическая и практическая поддержка профессионального роста педагогов, содействие расширению и обновлению представлений педагогического сообщества об образовательных трендах, инициирование поиска и обсуждения перспектив путей реализации актуальных задач образования, организация диалога между представителями различных уровней образования.

В ходе конференции обсуждались актуальные проблемы науки, образования, инноваций, преемственности содержательных и организационных аспектов дошкольного и начального образования, реализации инклюзивного образования, совершенствования педагогической практики и др.