Bilimdi El – 2022

Для выпускников Мангистауской и Атырауской областей на 2022-2023 учебный год выделяется следующее количество грантов:

Мангистауская область – 6000 грантов;

Атырауская область – 4000 грантов;

Студенты обучаются в ведущих вузах страны и по окончании обучения будут отрабатывать по месту жительства.

В связи с этим, 20 мая 2022 года в городе Актау Мангистауской области, 23 мая в городе Атырау Атырауской области «Международный образовательный центр SANA EDUCATION» в целях доведения до сведения выпускников данных областей полной информации провел семинар «Bilimdi El – 2022» на основе организации профориентационной работы (профориентации) с участием вузов Казахстана Состоялась II – Международная образовательная выставка.

В выставке из Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова приняли участие Смагулова Самал Алпысбековна, Имашева Молдир Максатовна. В профориентационной работе приняли участие около 5000 выпускников школ Мангистауской и Атырауской областей. В ходе данного мероприятия выпускникам школ были продемонстрированы видеоролик, презентации и розданы раздаточные материалы (буклеты, брошюры, визитки) о нашем университете.

Кроме того, Министерством образования и науки, акиматом Мангистауской области и Управлением образования 21 мая 2022 года в городе Актау была проведена профориентационная работа с выпускниками города Актау и Мунайлинского района на тему «Моя профессия – ключ к успешной жизни».

По поручению главы государства в Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова для выпускников выделено – 199 мест:

По Мангистауской области:

• На педагогические специальности – 94 места;

• На технические специальности – 46 мест.

По Атырауской области:

• На педагогические специальности – 27 мест;

• На технические специальности – 32 места.

Доступные в нашем университете образовательные программы, которые пользуются повышенным спросом у выпускников в этих регионах:

• Казахский язык и литература

• Русский язык и литература

• Иностранный язык: два иностранных языка

• Переводческое дело

• Журналистика