Сотрудничество

В период с 7-11 июня 2022 года делегация Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова во главе с Председателем Правления – Ректором, д.г.н., профессором Баймырзаевым Қуатом Маратовичем посетили университеты Турецкой Республики для обсуждения направлений взаимодействия в области академической и научной деятельности и подписания договоров о сотрудничестве.

В рамках визита в вузы Турецкой Республики были обсуждены возможности бесплатного обучения турецкому языку для обучающихся Жетысуского университета, реализации совместных образовательных программ, дальнейшему развитию академического обмена, а также перспективы совместного участия в международных программах Эрасмус+, Горизонт 2020, Мевлана и др. для развития научного потенциала двух стран. Были заключены договоры с университетами Турецкой Республики: Университет Хаджеттепе (г. Анкара), Университет Карабюк (г. Карабюк), Университет Бурса Улудаг (г. Бурса).