14 октября преподаватели казахского языка и литературы К.Макеева и А.Сулейменова ко 150-летию со дня рождения государственного деятеля, ученого-основоположника казахского языкознания и литературоведения, реформатора национального письма, просветителя Ахмета Байтурсынова провели занятие на тему «Ахмет Байтурсынов — духовный вождь казахского народа». Данное мероприятие состояло из трех этапов.

По итогам конкурса 1 место заняла студентка 205 группы Касымбек Арайлым, 2 место — студентка 204 группы Молдахан Анель. Тройку лидеров замыкает студент 207 группы Оспанбай Мейрамбек.