«Zhetysu – Startup»

19-20 октября 2022 года в Жетысуском университете им. И. Жансугурова Высшей школы гуманитарных наук социально-гуманитарной образовательной программы 1 и 2 курса по специальности 6В01601-«История» подали заявку для участия в «Zhetysu – Startup». Обучающиеся 1 курса: Акыт Нурмухамед, Айтбаев Еркебулан, Жанай Акбота, Жарасова Айнура, Курман Бекзат, выступили по теме «Казахский этнический лагерь» под руководством преподавателя-лектора, магистр социально-гуманитарной образовательной программы Калиевой Б.Т. Обучающиеся 2 курса: Абжапар Диас, Асылбекулы Абзал, выступили по теме «3D представление достопримечательностей Талдыкоргана и развитие индустрии туризма» под руководством преподавателя-лектора, магистр социально-гуманитарной образовательной программы Каратаева Д.Г. По итогам проекта обучающиеся 1 курса были награждены номинацией «Лучший проект в сфере туризма» и студенты 2 курса награждены номинацией «Лучший социальный проект» и получили дипломы.

Обучающихся 1 и 2 курсов по специальности 6В0101-«История» поздравил Декан Высшей школы гуманитарных наук к.филос.н. Рысбеков К.

Обучающиеся группы ТК 111 и руководитель группы, слева направо: Акыт Н., Айтбаев Е., Жарасова А., Калиева Б.Т., Джанай А., Курман Б.

Обучающиеся группы ТК 211 и руководитель группы, слева направо:. Абжапар Д.,  Қаратаева Д.Ғ., Асылбекұлы А.