Конференция

Жетысуский университет имени И. Жансугурова 21 октября 2022 года провёл Международную научно-практическую конференцию «Поколение будущего: опыт и перспективы науки и образования», посвященную 50- летию университета.

Направления работы конференции:

1. Современная модель образования: тенденции, проблемы и перспективы

2. Развитие науки, техники и технологий

3. Приоритетные направления и пути развития экономики и права

Официальные языки конференции: казахский, русский и английский.

Конференция прошла в смешанном формате.

Целью конференции является обмен опытом и мнениями о теоретических и практических основах современной модели образования. Задачами являются определение приоритетных направлений и путей развития экономики и права, перспектив развития науки, техники и технологий.

На пленарном заседании приняли участие учёные с дальнего и ближнего зарубежья — представители Латвийской Республики, Российской Федерации, Республики Турция, представитель НПП Атамекен, а также учёные университета.

На пленарном и секционных заседаниях были заслушаны более 50 докладов.

В сборник материалов конференции для публикации поступило более 115 научных статей.