Конкурс

Высшая школа гуманитарных наук Жетысуского университета имени И.Жансугурова  3 ноября 2022 года провела республиканский конкурс по случаю  150 летию вождя нации Ахмета Байтурсынова среди студентов высших учебных заведений на тему  «Ел бүгіншіл, менікі ертеңгі үшін» («Народ живет сегодняшним, я во  имя завтрашнего»). В конкурсе приняли участие студенты 18 вузов.

Республиканский конкурс прошел в 2 номинациях: написание эссе, защита научного проекта. В конкурсе председателем комиссии была Анар Фазылжан –  директор Института языкознания имени Ахмета Байтурсынова.

Всего в научном проекте участвовали 24 студента.

Результаты научного проекта

МестаФИО  ВУЗФИО руководителя
І место  Жанатбекқызы ЖұлдызайТаразский региональный университет им. М. Х. Дулати Әбдіқадырова Тұрсынай Рыстайқызы  профессор д.п.н.
ІІ местоИсабек Үкілімай Ташполатова Юлдуз Бахтыбай ҰлпанЮжно-Казахстанский университет им. М. АуэзоваТаджиев Хамидулла Хабибуллаевич  (PhD) доктор философии
ІІ место Абдуллаева Асем Савелбек Мөлдір Туламбекова АяжанЖетысуский университет имени И. ЖансугуроваКожагулов Сайлаухан Кажыбекович д.ф.н.
ІІІ местоМырзахмет Меруерт Иса ГүлімайКазахский национальный женский педагогический университетБегешова Ұ.Н. Магистр технических наук
ІІІ местоБүркіт Айдана Нұрмұханова Камила Бисенғалиева МахаббатКаспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш. ЕсеноваҚобланов Жоламан Таубайұлы профессор, к.ф.н.
ІІІ местоҚабдылқарапова Іңкәр Қыдырбекова Назерке Қазыбекова ҚұралайAlikhan Bokeikhan UniversityӘбікенова Гүлнафис Төкенқызы доцент,  к.ф.н.

По конкурсу  «Эссе» принято 47 эссе.

Результаты конкурса «Эссе»

МестаФИОВУЗФИО руководителя
І место  Абусахит Оразгүл ҚұрманғазықызыКазахского национального университета имени аль-Фараби, студентАбдрахманова Жазира Асембекқызы Ассоц. профессор, к.ф.н.
ІІ место    Шаңдыбай Райгүл Айдосқызы          Актюбинский региональный университет имени К. ЖубановаҚарағұлова
Балкенже Сағидоллақызы Қауымдастырылған Ассоц. профессор, к.ф.н.
ІІ место  Рахыш Нүрила АрынқызыЖетысуский университет имени И. ЖансугуроваКыяхметова Шара  Асетовна Қауымдастырылған профессор, к.ф.н.
ІІІ место   Оңласын НазгүлКазахский национальный женский педагогический университетКошекова Айнур Аргынтаевна И.о. профессор. к.ф.н.
ІІІ место  Ашимова Айшагуль ТулегеновнаСеверо-Казахстанский университет им. М. КозыбаеваСинбаева Гульфайраз Кинжибулатовна, старший преподаватель
ІІI место  Жұлдыз ҚожахметоваЖетысуский университет имени И. ЖансугуроваАлбатыр Илескен преподаватель-лектор

По результатам республиканского конкурса «Ел бүгіншіл, менікі ертеңгі үшін» студенты, занявшие призовые места, были награждены дипломами, руководители благодарственными письмами. Поздравляем победивших студентов и руководителей.

Дипломы, Благодарственные письма, Сертификаты можно скачать по ссылке ниже