18 ЛЕТНИЙ  СТУДЕНТ ПОДНЯЛ  100 РАЗ ТЯЖЕЛЕННЫЙ ГИР

Среди студентов нашего университета 3-го ноября состоялась соревнование по поднятию гир. Приняли участие и соревновались 18 студентов высших школ университета.  Поднять вес 18 килограммового железа было непросто. Студенты, для которых спорт стал больше, чем просто хобби, вышли и показали свои силы.

В итоге первое место заняли студенты высшей школы естествознания, поднявшие гир 172 раза. Второе место присуждено высшей школе правоведения с 122 баллами. А третье призовое место заняли студенты увлеченные литературными произведениями  и хорошо владеющие иностранными языками  высшей школы гуманитарных наук, образовательной программы журналистики и информации Диас Түзелбай, Бауыржан Қасымхан, Мұрат Күмісбек.

Скучным ли был конкурс?!  Нурпазил Алиби, 18-летний студент высшей школы технических наук, удивил преподавателей и всех участников, подняв 18-килограммовую гирю 100 раза.