ПОБЕДИТЕЛЬ ШАХМАТА

Жетысуский университет имени Жансугурова сегодня провел спартакиаду с целью отбора в соревнования национальной студенческой лиги Республики Казахстан. Из 5-ти  высшей школы приняли участие в игре 10 студентов, и показали соревновательную игру.

Шахматы — логическая игра, сочетающая в себе элементы искусства, науки и спорта. Два игрока соревнуются на шахматной доске с 64 клетками.  Основная цель состоит в том, чтобы поставить мат королю, атакуя фигуры противника. Вот это соревнование по интеллектуальной игре проходит в нашем университете.  В сегодняшней олимпиаде при активном участии высшая школа права и экономических наук заняла 1 место, а высшая школа естественных наук — 2 место.  А в числе лучших оказался Дамир Шаймурат, студент 3 курса высшей школы гуманитарных наук, образовательной программы журналистики и информации и студентка 4 курса ОП по иностранным языкам и переводческому делу Инесса Газалиева.