«ТӘУЕЛСІЗДІК ТҰҒЫРЫМ»

30 ноября 2022 года при организации ОП социально-гуманитарного направления состоялся исторический вечер «Тәуелсіздік тұғырым», посвященный Дню Независимости Республики Казахстан. На вечере присутствовали декан Высшей школы гуманитарных наук К. Рысбеков, преподаватели и студенты.»Сегодняшнее мероприятие очень важное по своему содержанию. Потому что к независимости, о которой казахский народ мечтал веками, мы шли очень долго. И сегодня ей исполняется 31 год. Цель следующего поколения состоит в том, чтобы сохранить эту независимость. В связи с этим наш долг — воспитывать в студентах чувства высокого патриотизма и любви к своей Родине»- отметил декан. В целом, в этот вечер студенты специальностей «История», «Журналистика», «Казахский язык и литература», «Иностранный язык: два иностранных языка» исполнили постановочные сценки, посвященные двум историческим периодам истории Казахстана ХХ века (движение Алаш и Декабрьские события 1986 года) и прочитали стихи посвященные вышеуказанной теме вечера. Зрители, пришедшие на вечер, выразили теплые пожелания и отметили высокий уровень организации мероприятия и прекрасную роль студентов в воссоздании образов личностей тех времен.