ОБ ОРГАНИЗАЦИИ  ОБУЧАЮЩЕГО  СЕМИНАРА

По инициативе ОП РЯЛ Высшей школы гуманитарных наук Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова 1 декабря 2022 года учебно-методическим центром развития образования Жетысуской области    был  проведен  обучающий семинар: «Практическая деятельность учителя».  В рамках семинара были организованы: тренинг «Эффективное планирование урока: разработка заданий в соответствии с ЦО»,  мастер-класс «Самооценивание на уроках как фактор развития навыка самоанализа»,     практикум «Практическая деятельность учителя: нормативные документы, виды планирования, система оценивания», презентация «Особенности работы с платформой Күнделік».

Семинар был проведен опытными учителями школ города и области. которые щедро поделились накопленным опытом со студентами, предоставили им методические наработки. Цель семинара – оказание методической помощи студентам 3,4 курсов ОП «Русский язык и литература»,  «Русский язык и литература в школах с НЯО» в предстоящей с 09 января 2023 года  педагогической практике в школах города и области.

ОП РЯЛ  Высшей школы гуманитарных наук выражает огромную благодарность Мухметовой Галие Жолтаевне – и.о.директора учебно-методического центра развития образования Алматинской области,    Адильбаевой Ардак Муратовне, руководителю отдела, Торпаковой Арай Амирбековне — методисту данного центра, Филимоновой Елене Рустамовне, учителю русского языка и литературы СШГ № 12 г.Талдыкорган,  Максименко Наталье  Сергеевне – учителю русского языка и литературы СШГ  им. Абая Саркандского района, за помощь в организации и проведении семинара, за трансляцию передового опыта.