Зимняя школа

С 09.01 по 13.01.2023 года в Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова проводится Зимняя школа педагогического мастерства, организованная учебно-методическим отделом высшего и послевузовского образования, проектным офисом обновления образовательных программ и высшими школами.

Основной целью является повышение профессионального мастерства профессорско-преподавательского состава университета, совершенствование содержания работы по внедрению в учебный процесс обновленного содержания образования и инновационных технологий.

В ходе семинаров и мастер-классов, проводимых в рамках Зимней школы педагогического мастерства, участники семинара совершенствуют навыки разработки образовательных программ, оценки учебных достижений, применения современных цифровых технологий в учебном процессе, компетентности педагога в процессе глобального развития, разработки и пилотирование новых образовательных программ, развития функциональной грамотности обучающихся на основе использования современных технологий обучения.