Встреча

Жетысуский университет им.И. Жансугурова 28 февраля 2023 года провел встречу с 260 выпускником бакалавриата, магистратуры и докторантуры, которые завершат обучение на основе государственного образовательного заказа в текущем учебном году. В мероприятии приняли участие высшие школы университета и специалисты центра карьеры и трудоустройства.

Основная цель проведения встречи-дать выпускникам полную информацию, связанную с обязательной трехлетней отработки. Кроме того, качественно реализовать задачу трудоустройства.

В ходе встречи выпускникам были даны разъяснения по процессу предварительного распределения. В соответствии с законодательством были озвучены требования по трудоустройству и обязательной отработки. Также были обсуждены положение рынка труда и потребность специалистов в регионе и стране. В связи с этим выпускники задавали вопросы, касающиеся трудоустройства и получили исчерпывающие ответы.

Также планируется дополнительное проведение мероприятии по трудоустройству. В рамках выполняемых задач выпускники университета будут полностью охвачены.