Неделя языков

С 18 по 22 сентября под руководством руководителя образовательной программы «Иностранные языки и переводческое дело» Жабыкбаевой Динары Маратовны преподаватели и студенты провели неделю, посвященную Дню языков Республики Казахстан. Неделя началась 18 сентября с мероприятия «День казахского языка», которое повысило статус государственного языка, популяризировало наши национальные традиции. На второй день были организованы красочные мероприятия, посвященные англо-немецкой культуре, на третий день – турецкому языку, на четвертый день китайско-корейской культуре, которые подарили студентам университета особые чувства и праздничное настроение.

Последний день праздника продолжился красивой песней,национальными танцами. В заключительный день мероприятия, направленного на пропаганду праздника языков, воспитание патриотических чувств Республики Казахстан, декан Высшей Школы гуманитарных наук Абызова Айна Маратовна, профессор Вернер из Швейцарии, руководитель образовательной программы иностранных языков и переводческого дела Жабыкбаева Динара Маратовна наградили преподавателей и студентов, принявших активное участие в различных конкурсах благодарственными письмами.