Конкурс StartUp проектов

Высшая школа естествознания объявляет конкурс инновационных идей и стартап проектов среди начинающих предпринимателей и молодых новаторов.

Цели Конкурса:

• Популяризация и стимулирование исследовательской и инновационной деятельности студентов, магистрантов, докторантов, начинающих предпринимателей и молодых новаторов высшей школы;
  • Создание организационных условий для перспективных исследований и разработок, выявления и поддержки одаренной молодежи.

Конкурс проводится в 2 этапа:

• Первый этап – регистрационный

Срок приема заявок с 02 октября по 29 октября 2023 года, до 18.00 ч.

Заявки по каждому проекту предоставляются на электронном носителе (на казахском или русском языках), согласно установленной форме по адресу г.Талдыкорган, НАО «Жетысуский университет имени И.Жансугурова», 2 корпус, аудитория 319 или на e-mail: abdulayeva9aigerim@gmail.com.

• Второй этап – защита проектов;

ІІ этап проводится на базе высшей школы. В процессе презентации проектов необходимо раскрыть следующее: Цель и задача проекта; Основные этапы реализации, ожидаемые результаты проекта (конкретный инновационный продукт); Инновационность проекта; Бизнес составляющая; Конкуренты.

Конкурс проводится для студентов, магистрантов, докторантов, начинающих предпринимателей и молодых новаторов, возраст которых не превышает 29 лет (включительно) на день рассмотрения заявки.

Участник может представить на Конкурс от своего имени несколько проектов.

Заявки, не соответствующие условиям Конкурса, или представленные после установленного срока, к рассмотрению не принимаются и в Конкурсе не участвуют. Присланные на Конкурс материалы не возвращаются.

Победители Конкурса направляются для участия в финальном внутри вузовском конкурсе инновационных проектов «ZHETYSU-STARTUP-2024».