День открытых дверей

16 октября в Жетысуском университете им. И. Жансугурова для выпускников общеобразовательных организаций города Талдыкорган был проведен «День открытых дверей» для учащихся, выбравших Высшую школу права и экономики. Собрание прошло в учебном корпусе №1 университета. В мероприятии приняли участие более 300 будущих молодых обучающихся.

Встреча была организована с целью предоставления абитуриентам полной информации о высшем учебном заведении и оказания профессиональной помощи в принятии правильных решений. В день открытых дверей участники ознакомились с системой университета. В том числе ознакомились с работой структурных подразделений, получили информацию по всем образовательным программам Высшей школы права и экономики. Посетили научные лаборатории, теле и радиостудии, библиотеку и молодежный центр, стартап и музейный зал.

Во время презентации была дана справка об образовательных программах университета, научных проектах, возможностях для молодежи. Кроме того, были озвучены международные инициативы Жетысуского университета и его работа по поддержке способного поколения. Абитуриенты смогли увидеть на практике научный потенциал Высшей школы права и экономики.

Участники совещания пообщались с преподавателями и сотрудниками университета и задали свои вопросы, связанные с получением образования и зачислением. Также был свободное интервью с активными обучающимися о студенческой жизни. В целом, приняв участие в Дне открытых дверей, учащиеся познакомились с университетом поближе и выработали новый подход. Это позволит молодым людям стать студентами Жетысуского университета и пополнить ряды лучших. Это мероприятие будет продолжаться в каждой Высшей школе до декабря.