Квест-игра «REPUBLIC DAY»  среди студентов ОП -Физика, посвященная празднованию Дня Республики

18 октября 2023 года на базе Высшей школы естествознания среди студентов 2 и 3 курсов по направлению подготовки «Физика» была организована квест-игра «Republic Day» в честь предстоящего праздника «Дня Республики». Локацией для проведения квеста послужила зона отдыха «Қарлығаш», предоставленная университетом.В ходе квест-игры участники решали предварительно подготовленные теоретические задания, а также участвовали в спортивной эстафете. По результатам, полученным от комиссии, определены победители, занявшие первое, второе и третье места в игре.  Целью проведения игры являлось повышение патриотического духа среди студентов. Организаторы ставили перед участниками задачу сочетания развлекательного формата мероприятия с активным вовлечением студентов в интеллектуальные и спортивные задания.