День открытых дверей

В Жетысуском университете им. И. Жансугурова 27 октября был проведен «День открытых дверей» для учащихся общеобразовательных организаций города Талдыкорган, выбравших естественнонаучное направление. Собрание прошло в учебном корпусе №2 университета. В мероприятии приняли участие около 120 будущих молодых обучающихся.

В День открытых дверей участники ознакомились с системой университета, в том числе увидели работу Высшей школы естествознания и получили информацию по всем образовательным программам. Ознакомились с лабораториями биологического мониторинга и химии, специальным кабинетом физической географии и геоинформации, лабораторией электричества и магнетизма, лабораторией методики преподавания физики им.профессора Намазбаева Канабека Таубековича, лабораторией молекулярной физики, робототехники и мехатроники, IT центром, бассейном, читальным залом.

На встрече учащиеся задали ряд вопросов по выбору профессии, поступлению и приоритетам получения образования в Жетысуском университете. На вопросы подробно ответили активные обучающиеся и сотрудники Центра карьеры и трудоустройства. В ходе мероприятия будущим абитуриентам были выданы книжки, в которых была собрана вся информация об учебном заведении. В целом, приняв участие в Дне открытых дверей, учащиеся познакомились с университетом поближе и выработали новый подход.