АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ НА ОП «РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА»

В настоящее время в рамках академической мобильности на  ОП 7М01702 –«Русский язык и литература» ведутся занятия зарубежных ученых по следующим дисциплинам: «Слово в художественном тексте», «Русская литература в мировом культурном контексте». Занятия ведут известные ученые: доктор филологических наук, профессор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» (Россия) Чурилина Любовь Николаевна; доктор филологических наук, научный сотрудник института Славистики Цюрихского университета (г. Цюрих, Швейцария) Буренина-Петрова Ольга Дмитриевна. Занятия проводятся на высоком научно-теоретическом уровне и вызывают большой интерес со стороны магистрантов.