«WorldSkills Казахстан 2023»

Через несколько дней стартует республиканский конкурс профессионального мастерства «WorldSkills Казахстан 2023», который проводится каждый год и стал престижным соревнованием для талантливой молодежи страны. Ожидается, что в этом чемпионате по 30 компетенциям примут участие 539 студентов из всех регионов страны.
Честь области Жетісу будут защищать студенты Талдыкорганского политехнического, Талдыкорганского агротехнического, Талдыкорганского строительно-технического, Талдыкорганского индустриального, Талдыкорганского колледжа сервиса и технологий, Коксуского сельскохозяйственного, Текелиийского профессионального и «Zhansugurov College», признанные лучшими по итогам областного этапа конкурса и будут соревноваться по 25 компетенциям. Среди них есть и участники компетенций, требующие высокого уровня технической подготовки, такие как «Прототипирование», «Электроника», «Инженерная графика CAD», «Веб-технологии», «Разработка мобильных приложений», «Информационные и кабельные системы».
Сегодня завершены все организационные работы: подача заявки на участие, организация курсов для экспертов, пошив единой одежды и уже на днях делегация от нашей области отправляется в дорогу.
Уважаемые участники чемпионата! Мы надеемся, что вы продемонстрируете хорошие профессиональные навыки на рабочих площадках, максимально проявите волю к победе и вернетесь с медалями.
Уважаемые эксперты! Мы возлагаем на вас большие надежды. Уверены, что вы вдохновите участников на успешное выступление и обеспечите соблюдение правил чемпионата!
Желаем удачи конкурсантам, которые будут защищать честь области Жетісу на республиканском конкурсе профессионального мастерства «WorldSkills Kazakhstan 2023»! Тек қана алға!