ОБУЧАЮЩИЕСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ 6В01601 — «ИСТОРИЯ» ПРОШЛИ УЧЕБНУЮ ПРАКТИКУ

С 06.11. по 18.11. текущего 2023-2024 учебного года обучающиеся 2 курса образовательной программы 6В01601 — «История» ОП социально-гуманитарного направления Жетысуского университета им. И.Жансугурова в соответствии с учебным планом прошли учебную практику в коммунальном государственном учреждении «Государственный архив Жетысуской области» и «Областном историко-краеведческом музее им. М.Тынышбаева». В ходе учебной практики студенты ознакомились с архивной и музейной структурой, содержанием отделов, правилами хранения архивных фондов, условиями организации экспозиции из музейных экспонатов и т.д.. 24 ноября на итоговой конференции, посвященной практике, обучающиеся отчитались и ознакомили с работой в музейных и архивных фондах.