День открытых дверей

24 ноября 2023 года в Высшей школе «Технические науки» Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова прошел День открытых дверей. Мероприятие проводилось в учебных корпусах №2 университета. В мероприятии приняли участие более 150 выпускников общеобразовательных организаций города Талдыкорган. День открытых дверей начался с приветствия школьников, регистрации, раздачи буклетов. Встреча была организована с целью предоставления абитуриентам полной информации о высшем учебном заведении и оказания профессиональной помощи в принятии правильных решений. В День открытых дверей участники ознакомились с системой университета. В том числе с базой Высшей школы технических наук, получили информацию по образовательным программам.

Учащиеся посетили научные лаборатории, IT-центр, лабораторию робототехники и мехатроники, тренажерный зал, боксерский зал, военную кафедру, университетский бассейн и специальные читальные залы.

Во время презентации была дана справка об образовательных программах университета, научных проектах, возможностях для молодежи.

На встрече школьники задали ряд вопросов по выбору профессии, поступлению и приоритетам получения образования в Жетысуском университете. На вопросы ответили сотрудники Высшей школы, активные студенты. Будущие молодые абитуриенты смогли увидеть на практике научный потенциал Высшей школы технических наук.