Семинар тренинг

Публикация статей в журналах на базе Скопус.

Организатором образовательной программы по праву Жетысуского университета им.И. Жансугурова был проведен семинар-тренинг для студентов, магистрантов, докторантов, профессорско-преподавательского состава на тему: «Подготовка материала к литературному обзору через Scopus и Менделеев, поиск журнала для публикации статей, составление и редактирование списка литературы». Семинар провел спикер тренинга: официальный представитель компании Elsevier в странах Центрально-Азиатского региона Айжан Салимжанова. Семинар предлагает участникам инструменты Elsevier для поиска популярной темы по вашей специальности, размеры журналов в системе Scopus, процентили и квартили CiteScore, способы бесплатной публикации статей, инструменты для поиска сотрудничества через Scopus, инструменты и методы поиска зарубежных консультантов по теме исследования, автоматическое форматирование списка литературы, использование полнотекстовых статей, этика публикации, методы поиска по вашей специальности инструменты Elsevier для поиска популярной темы, инструменты Scopus для поиска исследований в области ЦУР, Были описаны инструменты Elsevier и RELX для анализа исследований в области ЦУР. Участникам семинара были вручены сертификаты по окончании семинара.