Формирование навыков аудирования и говорения на иностранном языке через уровневую онлайн платформу

Говоря на иностранном языке, слушатель думает о том, что говорить, как говорить, уделяет внимание выбору языковых инструментов. Он формирует здравый смысл, стимулирует заявления. Из-за слабой языковой подготовки слушателей им гораздо сложнее сделать монологическое заявление, чем диалог или обсуждение. Платформа реализуется исходя из сложностей, возникающих у нас и обучающихся в период обучения в частной практике или в изучении английского языка. Главное преимущество платформы LiSay — использование аудио и видеоматериалов, способствующих повышению качества владения знаниями на уроках иностранного языка, позволяет обучающимся давать наглядное представление о жизни, традициях, языковых реалиях англоязычных стран и развивать речевую деятельность обучающихся. Еще одно преимущество — платформа записывает пользовательское слово и автоматически определяет ошибки по звучанию платформы и грамматике. Программа доводит до совершенства высказывание пользователя.

Цель проекта: Развитие вытянутой коммуникативной компетенции слушателей путем создания бесплатной онлайн-платформы с легкостью применения. Определение потенциала и проектной мощности данной платформы.

Ожидаемые результаты:

1. Cоздание платформы LiSay;

2.Оформление документов, подтверждающих интеллектуальную собственность (авторское свидетельство) на платформу LiSay;

3. Обучение 25-30 слушателей;

4. Публикация 1 научной статьи на базе РИНЦ;

5. Разработка учебно-методического пособия по результатам исследования.

Научный руководитель проекта:

Дюсебаева Самал Бериковна

Члены исследовательской группы:

Доскельдина Айдана Серикболовна

Абдуалиева Рима Ергалиевна

Научные стажировки и повышение квалификации руководителя и исполнителей:

Дюсебаева Самал Бериковна

1.      С 2022 октября по 24 ноября 5 года (72 часов) проходила научную стажировку в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая.

2.      По образовательной программе повышения квалификации профессорско-преподавательского состава вузов по подготовке педагогических кадров в рамках обновления содержания среднего образования в Республике Казахстан, разработанной Центром педагогического мастерства АОО «Интеллектуальные школы», завершен курс обучения в объеме 80 академических часов.

3.      Для успешного завершения 20-часового виртуального тренинга по методике преподавания английского языка и разработке контента онлайн-занятий, проведенного специалистом по английскому языку Госдепартамента США Ави Тепфер с 14 сентября по 30 октября 2020 г.

Доскельдина Айдана Серикболовна — Образовательная технология развития модели 4К для формирования функциональной грамотности обучающихся 80 часов.

Абдуалиева Рима Ергалиевна — С 2022 октября по 24 ноября 5 года (72 часов) проходила научную стажировку в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая.