Круглый стол «Духовные ценности и воспитание поколения»

1 декабря 2023 года состоялся круглый стол «Духовные ценности и воспитание поколения», организованный Высшей школой «Педагогика и психология».

Молодежь должна стать духовно развитой, полноценной личностью, постоянно стремящейся к самосовершенствованию, наряду со всесторонним образованием. Духовное воспитание подрастающего поколения — насущное требование времени. Воспитание в системе образования требует координации на национальной и духовной основе. Формирование у молодежи общечеловеческих ценностей, углубление знаний о вредных привычках (наркомания, алкоголизм), воспитание здорового образа жизни и нравственности. Данное мероприятие преследует эту цель.

На мероприятие были приглашены специалисты: наиб имам области Жетісу и областной мечети «Иман» — Усманов Нурлан Жуманович, врач-нарколог Центра психического здоровья области Жетісу — Молдаханов Молдебулан Серикович и оперуполномоченный Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции области Жетісу — подполковник полиции Искакова Меруерт Сеитовна.

За круглым столом обсуждались актуальные проблемы формирования духовных ценностей у молодежи, профилактики правонарушений, вредных привычек (наркомании, алкоголизма) и пути их решения.