Научный семинар

7 декабря 2023 года на базе Университета имени Сулеймана Демиреля состоялся научно-методический семинар. На семинаре приняли участие декан и докторанты высшей школы естествознания. На семинаре докторант Саткулов Бактияр Багланулы  выступил с докладом на тему «PISA-2021 бағдарламалық тұжырымдамасы аясында математикалық сауаттылықты қалыптастыру және дамыту». Тема доклада Нурпеисова Қуаныша Сайлаубаевича: «Методика обучения студентов построению сечений многогранников в рамках их общий готовности к обучение школьников». А также на семинаре принял участие PhD, профессор Техасского университета Мурат Чошанов. Семинар прошел на высоком уровне, где были обсуждены актуальные вопросы методики преподавания математики в школе и ВУЗе.