Заключительный семинар недели «Направление развития психологии и специальной педагогики: трансформация в науке и практике».

08.12.2023 г. в высшей школе педагогики и психологии состоялся заключительный семинар недели «Направление развития психологии и специальной педагогики: трансформация в науке и практике».

Семинар прошел под девизом «неделя психологии при переходе на новые стандарты» — как форма психологической поддержки субъектов образовательного процесса.

Создание условий для сохранения и укрепления психологического здоровья субъектов педагогического процесса в вузе, повышение их психолого-педагогической компетентности — стали главной целью данного мероприятия.

В течение недели в университете проводились обучающие семинары и тренинги, обеспечивающие стратегии взаимодействия, коммуникации, формирование стрессоустойчивости и формирование благоприятного психологического настроения студентов.

С приветственным словом выступил декан Высшей школы, доктор философии (PhD) Хаймулданов Ерлан Сеилханович, отметив важность проведенных мероприятий на неделе семинара.

В ходе семинара преподаватель-лектор Высшей школы, доктор философии (PhD) Желдибаева Райгуль Сериковна выступила с докладом на тему «Атлас образовательной программы педагогики и психологии».

Профессорско-преподавательский состав университета и гости поделились своими мыслями по теме и определили перспективы будущей профессии.

Преподаватель-лектор Высшей школы, к. ф.н., Галиева Айгул Нурсайтовна провела открытую лекцию на тему «Кто такой инклюзивный учитель?» и поделилась своим опытом со специалистами из разных регионов и городов области.

Участники семинара проявили большой интерес к направлению специальной педагогики и озвучили свои предложения по сотрудничеству.

Руководитель образовательных программ педагогики и психологии, доктор философии (PhD) Бибигуль Жексембаевна Альмухамбетова в заключительном слове поблагодарила участников семинара за активное участие и поделилась мнением о направлениях развития образовательных программ педагогики и психологии.

В завершении семинара активных участников недели наградили «благодарственным письмом» Председателя Правления — Ректора, д. г. н., профессора Баймырзаева Куата Маратовича!