Cеминар «Педагогическое мастерство»

В рамках «Зимней школы -2024» Жетысуского университета им. И.Жансугурова, проводимая  с 09.01-12.01.2024 г. Высшая школа педагогики и психологии 10 января 2024 г. провела серию семинаров «Педагогическое мастерство».  В секционных работах приняли участие не только преподаватели нашего вуза, но и других образовательных организаций. Секция организована как в офлайн, так и онлайн формате с использованием Zoom. Модератом выступила председатель Академического комитета Высшей школы педагогики и психологии преподаватель-лектор, к.ф.н. А. Галиева. Работу секции открыл декан высшей школы  доктор философских наук Е.С. Хаймулданов и пожелал всем участникам успехов. На семинаре выступили д.п.н., профессор Н. Абишев, доктор философских наук (PhD) Р.С. Желдибаева, докторант 1 курса Ж. Нурмухамедқызы по теме «Трансформация образования: настоящее и будущее»; преподаватель-лектор, доктор философских наук (PhD) Г. Майлыбаева, директор «Современного многопрофильного колледжа» С. Абылайхан (г. Караганда) на тему «Технология формирования основ нравственной культуры детей дошкольного возраста» и преподаватель-лектор, к.п.н. Ж. Жексембаева поделилась темой «Организации дополнительного образования детей в Казахстане: настоящее и будущее».

Активно обсуждались вопросы трансформации в образовании, технология формирования основ нравственной культуры дошкольников, организация дополнительного образования детей в Казахстане.