Семинар

Масштабирование образовательных программ высшего образованияВ декабре 2023 года в рамках проекта Всемирного банка Модернизация среднего образования началась работа по масштабированию образовательных программ высшего образования. 50 преподавателей из 17 педагогических вузов Казахстана прошли обучение, в том числе координатор по обеспечению качества А.Беделбаева и директор центра непрерывного образования Н.Жанатбекова университета получили сертификаты «тренеров».

С 8 по 12 января 2024 года в Жетысуском университете им.И.Жансугурова началась работа масштабированию педагогических образовательных программ для 39 преподавателей. В течении недели онлайн семинаров слушатели узнали о трендах современного педагогического образования, рассмотрели вопросы развития студентоцентрированного обучения, проблемы внедрения активного обучения и формирования IT компетенций педагогов, расширили практические навыки по оцениванию образовательного процесса.