Cеминар-тренинг «Инклюзивное образование в образовательных организациях: от теории к практике»

26.01.2024 Высшая школа педагогики и психологии совместно с образовательными программами педагогики и психологии и региональным методическим центром провела семинар-тренинг «Инклюзивное образование в образовательных организациях: от теории к практике».

В семинаре приняли участие директор департамента по академическим вопросам Кыдырбаева Г.Т., методист учебно-методического отдела высшего и послевузовского образования Нысанбаева И., профессорско-преподавательский состав Высшей школы педагогики и психологии, cneltyns 3-4 курсов образовательных программ «Педагогика и Психология», «Специальная педагогика».

Цель семинара – оказание методической поддержки студентам 3 и 4 курсов образовательных программ «Педагогика и психология», «Специальная педагогика» в ходе педагогической практики.

На семинаре преподаватель-лектор образовательной программы Педагогики и психологии Г.Т. Азанбекова, студентка специальности АПК-411 Г. Амангажиева, заведующая отделением областного методического центра Д. Кыдыкенова, методист Т. Жанабекова, Р. Елубаевна, начальник ОПМПК №2 Коксуского района Б. Джунисова, заместитель директора по воспитательной работе Талдыкорганской городской средней школы №7 имени К.Ушинского, Б. Сеитова, методист КППК №1 А. Колчимбаева, специальный педагог М. Траисова, педагог-логопед Елеуова С. провели тренинговые занятия, мастер-классы. На практической площадке обсуждались вопросы социального опыта установления эмоционального контакта и вовлечения ребёнка с особыми образовательными потребностями в развивающее практическое взаимодействие.