ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПРОВЕЛ ЛЕКЦИЮ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЖЕТЫСУСКОГО УНИВЕРСИТЕТА.

Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Сайлаубай Наурыз Саятович провел лекцию со студентами образовательной программы в области права Жетысуского университета имени И. Жансугурова на тему «Правовые основы финансовой деятельности государства». Основной целью лекции является совершенствование способностей студентов анализировать проблемы финансовой правовой ответственности, возникающие в финансовой деятельности государства, умение проводить финансово-правовую политику, применять знания в ходе профессиональной деятельности, развивать умение планировать финансово-экономическую деятельность, осуществлять финансовый анализ. Студентами было рассмотрено значение применения правовых актов в области финансов и бюджета. Кроме того, студентам была представлена информация об изменениях и дополнениях в законопроектах и правовых актах в области финансов и бюджета в деятельности Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан. По итогам лекции студенты задали свои вопросы и получили ответы.