Семинар

2.02.2024 г.  в целях повышения рейтинга профессорско-преподавательского состава Высшей школы педагогики и психологии был проведен семинар «Рейтингті арттыру: ҒЗЖ-ның маңызы» .

На семинаре спикеры рассказали о способах повышения показателей научной деятельности.

Заместитель декана по научной работе, магистр Есимбекова Асылжан Омаровна ознакомила с требованиями к авторам рецензируемых журналов и способами загрузки статьи в OJS на примере «Вестник ЖУ».

Доктор философских наук (PhD) Желдибаева Райгуль Сериковна, руководитель образовательной программы «Методики обучения и воспитания», поделилась опытом участия в научной стажировке «500 ученых». Кроме того, кандидатам были разъяснены требования и правила отбора.

Жанар Нрмухамедкызы, докторант 1 курса образовательной программы «Педагогика и психология», завершила наш семинар рассказом о больших возможностях международных программ, таких как Fulbright, Erasmus+, Interlinks и Newton Foundation.

Надеемся, что у преподавателей высшей школы появится больше шансов для обучения за рубежом!

Благодарим всех, кто принял участие в  семинаре! Делимся опытом, и растем вместе.